Первая онлайн-лекция Елены Львовны Гладковой "Специфика перевода текстов общественно-политического содержания с персидского языка на русский"

26 января 2022 г. при поддержке Фонда Ибн Сины в сотрудничестве с кафедрой индоиранских и африканских языков МГИМО МИД России состоится первая онлайн-лекция кандидата филологических наук, заведующей кафедрой индоиранских и африканских языков МГИМО, Елены Львовны Гладковой "Специфика перевода текстов общественно-политического содержания с персидского языка на русский". Начало трансляции — в 15:00 (по Мск).

Иностранные языки 16+

В первой лекции, посвященной переводу общественно-политических текстов с персидского языка на русский, будут рассмотрены следующие темы:
- особенности общественно-политического стиля;
- лексико-грамматические конструкции;
- словообразовательные модели;
- стилистическая дифференциация. 

Лектор: Елена Львовна Гладкова, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой индоиранских и африканских языков МГИМО МИД России (г. Москва). Елена Львовна — востоковед-филолог, специалист по персидскому языку, педагог, автор учебников, пособий и многочисленных публикаций; лауреат международной премии "Книга года в Иране", а также Четвертого литературного конкурса имени Фердоуси за лучшее научное исследование. 


 

Поделиться:

814 дней назад
26 января 2022 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов