Онлайн-лекция "Иранская художественная литература после исламской революции 1979 года"

14.02.2021 при поддержке Фонда Ибн Сины в сотрудничестве с Институтом исламской культуры и мысли (Иран) в рамках цикла онлайн-лекций "Иран-Россия" состоится онлайн-лекция "Иранская художественная литература после исламской революции 1979 года". Начало трансляции — в 16:00 (по Мск).

Наука 16+

Революция 1979 года - поворотное событие не только для политической, социокультурной и экономической сфер в Иране, она стала началом "революции в литературе" этой страны. Появились новые образы, новые идеи; окрепли или стали критиковаться ценности прежних лет. Литература, будучи зеркалом эпохи, начала ее же формировать.

В данной лекции будет рассмотрено развитие постреволюционной художественной литературы Ирана: ее функции, принципы, столпы и перспективы.

Лектор: Ахмад Шакери, член Ученого совета Института исламской культуры и мысли (Иран). 


Господин Шакери — член совета директоров Иранской ассоциации пера, участник различных фестивалей в качестве жюри (Литературная премия Джалала Але-Ахмада), лауреат множества премий, автор книг по теории и философии литературы. 

Язык лекции: русский, персидский.
Начало трансляции — в 16:00 (по Мск). 

Поделиться:

1167 дней назад
14 февраля 2021 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов