Онлайн-лекция "Мистицизм и взгляды аятоллы Месбаха-Йезди"

03.02.2021 г. при поддержке Фонда Ибн Сины в сотрудничестве с Институтом имама Хомейни (Иран) состоится онлайн-лекция "Мистицизм и взгляды аятоллы Месбаха-Йезди" доктора Фанаи Эшкевари, специалиста по исламской философии, преподавателя Института имама Хомейни (Иран). Начало трансляции — 19:00 (по Мск). Язык лекции: русский, персидский.

Наука 16+

Аятолла Месбах был крупным специалистом в области толкования Корана и исламской философии. Он обучался у Алламе Сейеда Мохаммада Хоссейна Табатабаи, автора двадцатитомного тафсира «Аль-Мизан», одного из важнейших комментариев Корана.


Аятолла Месбах преподавал и проводил исследования в области философии, теологии, этики и гуманитарных наук, создав собственную философскую систему. Также частью его исследовательской деятельности были изучение и критика некоторых учений западной философии, таких как марксизм и позитивизм.

Аятолла Месбах – один из тех, кто сыграл значительную роль в развитии исламского образования. Он основал несколько институтов гуманитарных исследований с исламским подходом, наиболее значительным из которых является Образовательный и исследовательский институт имама Хомейни. 
 

Лектор: доктор Фанаи Эшкевари получил степень магистра сравнительной философии в Институте исламских исследований, а также степень доктора философии религии. Обучался в университете Макгилла (McGill University) в Канаде. 
Доктор Эшкевари является автором 50 научных статей по философии, опубликованных в том числе в международных изданиях. 

Поделиться:

1178 дней назад
3 февраля 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов