Знакомство с исламским мистицизмом (‘ирфан)

21.11.2020 г. при поддержке Фонда Ибн Сины в сотрудничестве с Институтом исламской культуры и мысли (Иран) состоится онлайн-лекция "Знакомство с исламским мистицизмом (‘ирфан)" в рамках цикла онлайн-лекций "Иран-Россия". Лектор: доктор Мохаммад-Джавад Рудгар, доцент Института изучения исламской культуры и мысли (Иран). Лекция будет проводиться в Youtube и Meet (слушатель сам может выбрать платформу). Начало трансляции — в 16:00 (по Мск).

Наука 16+

Исламский мистицизм и мистическая духовность представляют собой неограниченную и не знающую пределов реальность, колоссальный пласт исламской культуры.
Исламский мистицизм в силу (1) рациональной постижимости и доступности для рационального обоснования,  (2) наличия общего для всех людей языка его врожденного естества, (3) консолидирующего потенциала в современную эпоху, (4) наличия интереса к нему в глобальных масштабах, становится все более актуальной темой обсуждения в научных, философсих и художестенных кругах.

На этой лекции будут затронуты такие ключевые вопросы, как сущность исламского мистицизма, его разновидности и путь его развития.

 

Доктор Мохаммад-Джавад Рудгар, доцент кафедры мистицизма в Институте изучения исламской культуры и мысли, также является заведующим кафедрой философии этого института. Сфера его научных интересов включает исламскую философию и мистицизм. В настоящее время занимается исследованиями в области социального мистицизма и опубликовал такие книги, как «Основы и принципы мистической экзегетики Корана», «Мистическое познание Бога в Коране и Сунне», «Основы Богооткровенного мистицизма».

Мероприятие будет проходить на персидском и русском языках в формате онлайн.


Слушатели всего цикла лекций могут получить сертификат. По всем вопросам писать на почту course@yatv.moscow

Прослушивание всего цикла лекций - бесплатно. 

Ссылки на трансляции: 



https://meet.islamfond.ru/Erfan

Поделиться:

1245 дней назад
21 ноября 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов